Subasta 853T, Lote # 295
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado, 3 puertas inferiores, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 104 x 154 x 52 cm. Estimado $ 10,000-12,000